Горнолыжный курорт Межев (Megeve)

Франция / Межев / Megeve

3167

Горнолыжный курорт Межев (Megeve)
Один из самых престижных и живописных горнолыжных курортов с мировой известностью. Пешеходная зона с мощеными улицами в центре, старинная архитектура создают атмосферу настоящей савойской деревни. На центральной площади расположена церковь 13 в., средневековая башня и монастырь. Старинные архитектурные фасады отелей прекрасно сочетаются с современным уровнем комфорта. Здесь имеются также апартаменты различного класса. Для тех, кто предпочитает более уединенный отдых в окружении гор, — шале в окрестностях.

Особый шарм этому месту придает елово-пихтовые леса на многочисленных и разнообразных по рельефу трассах горнолыжных спусков. С Мон-Жоли и других площадок открываются впечатляющие виды на Монблан.

Три области катания окружают деревню: Рошбрюон-Кот, Мон-Д’Арбуа и Ле Жей. Максимальная высота горнолыжных трасс относительно небольшая. (2350м). Здесь хорошо начинающим лыжникам и тем, кто предпочитает семейный отдых. Межев находится в непосредственной близости от Монблана, и при желании можно воспользоваться трассами в районе Шамони (20 км) и Курмайоре. Из небольшого и очень симпатичного городка Сен-Жерве (850 м), расположенного ближе к трассе Женева-Шамони, можно подняться на гондоле в район Мон-Д’Арбуа и спуститься обратно на лыжах. В Сен-Жерве есть горячие источники и олимпийский каток. Самые высотные и наиболее крутые трассы проходят по склонам Мон-Доли. Отсюда возможны внетрассовые спуски к Сен-Николя-де-Верос.

Есть интересные трассы для лыжников среднего уровня на Коте 2000 (2014 м).
Нижние участки трасс оборудованы снежными пушками (170).
Для любителей равнинных лыж – 48 км подготовленных трасс.

К услугам туристов 43 отеля различных категорий, расположенных в основном в центре деревни, апартаменты и шале.

Межев славится организацией отдыха apre-ski. Здесь располагается 84 ресторана национальной савойской кухни, из них 30 – в горах, Дворец спорта с крытым олимпийским катком, бассейном, сауной и фитнесс-центром, открытый каток в центре деревни, театр, джаз-клуб, казино, боулинг, 3 кинотеатра, 7 дискотек, 3 галереи живописи, более 200 магазинов и бутиков.

Ближайшие аэропорты – Женева (70 км), Лион (180 км)
Протяженность трасс – 300 км
Перепад высот – 1200 м -3226 м
Количество трасс – 137
Зеленых – 23
Синих – 42
Красных – 53
Черных — 19
Подъемники – 80
Пропускная способность – 90 000 чел/час

Яндекс.Метрика