Горнолыжный курорт Питцталь / Pitztal

6830 22

Горнолыжный курорт Питцталь / Pitztal
http://www.pitztal.com

Долина Питцталь приблизительной протяженностью 40 км расположилась к юго-западу от столицы Тироля. По дороге в Питцталь Вы проедите такие населенные пункты как Арцл, Венс, затем обособленный по географическому расположению Ерзенс и сильно вытянутый район Санкт-Леонхард с основными населенными пунктами — Плангерос и Мандарфен, которые несомненно принадлежат к одним из красивейших мест Тироля. Расположенный в долине ледник делает Питцталь одним из самых интересных круглогодичных регионов катания. Здесь расположена высочайшая вершина Тироля, Вильдшпитце (3,774 м). Здесь любители зимних видов спорта — горнолыжники, карверы — найдут идеальные условия для катания с середины сентября до конца мая. Питцталь занимает лидирующую позицию в списке европейских лыжных курортов по характеристикам снега из всего Верхнего Тироля.
Лыжные зоны Питцталя:
В Питцтале 3 горнолыжные зоны катания плюс зона Имста, на которые существует единый ски-пасс.
Хохцайгер — очень солнечное место высотой (1450-2450 м) в близости населенного пункта Ерзенс. К Вашим услугам 9 подъемников, потрясающие трассы общей протяженностью 45 км и перепадом высот 1000 м. Трассы средней сложности (среди них почти 7 км спуск, рассчитанный для семейного катания). Также есть участок для любителей фристайла и черные трассы. На первой остановке подъемника расположен ресторан Танцальм. Отсюда берет начало освещенная огнями 6 км трасса для санных спусков, которая приглашает гостей Питцталя провести увлекательный вечер в горах с вечерним саночным катанием и традиционной хижиной для отдыха. Основные трассы оборудованы снежными установками. Любителям сноуборда предлагается хаф-пайп (70 м).
Рифлзее — семейная зона катания (1680 м — 2300 м). Можно подняться с помощью с 6-местного гондольного подъемника от Мандарфена и затем кресельным подъемником к горе Грубенкопф на высоту 2800 м. Характеризуется преимущественно красными трассами и красивыми лыжными спусками.
Питцтальский ледник — одна из самых высоких зон катания горнолыжной Австрии. Подъем обеспечивается скоростным туннельным фуникулером Питцэкспресс, а затем самым высотным в Австрии подъемником Питцпанорамабан, который в считанные минуты домчит Вас на высоту 3440 м до самой вершины горы Хинтерен Брунненкогль.
Питцталь — вне горных зон катания. В питцтале Вы найдете превосходные трассы для любителей беговых лыж. Это хорошо подготовленные маршруты общей протяженностью 60 км с различными уровнями сложности. Легкие трассы в районе озера Рифл (10 км, 2200 высота над уровнем моря), затем трассы на леднике, приблизительно 10 км, легкие и средней сложности (высота 2650-2750 м). Для таких лыжников существуют специальные цены на подъемники.
Лыжная школа. Дети — всегда почетные гости региона Питцталь. Лыжная школа специализируется на занятиях с детьми и тинейджерами. Естественно имеются все условия и для взрослых. Суперпредложение от лыжной школы: Вам гарантируется русскоговорящий лыжный инструктор. В Бамбини-парк и в Киндерланде (место тренировок для самых маленьких), происходит обучение малышей в форме игровых занятий в веселой компании их маленьких сверстников. Прекрасно вписывается в семейную концепцию карточка Бамбини — для всех детей, не достигших 10-летнего возраста, катание в горнолыжной зоне бесплатно! (при сопровождении одного взрослого).

Яндекс.Метрика