Австрия. ДОЛИНА ЦИЛЛЕРТАЛЬ – Майерхофен: ПРИГЛАШЕНИЕ В СКАЗКУ

Austria, EUROPE

Старинный поселок Майрхофен, расположенный в одной из самых живописных тирольских долин, был основан в средние века, а название его, скорее всего, происходит от исторического немецкого “meierhof”, что означало большое здание, где располагался управляющий хозяйством. У российских любителей зимнего отдыха и катания на лыжах есть другое ласково-шутливое название курорта на русский манер — « Моркоффкин».
Майрхофен ( 630 м) — оптимальный курорт для всех! 150 км трасс , а всего 600 км по всей долине Циллерталь. Гарантия снега — высоты до 2500 м и ледник Хинтертукс рядом с высотами  3250 м. Вся Долина Циллерталь (Унтерланд) – это потрясающий пейзаж, разнообразие районов катания, техническая вариативность трасс, ледниковые просторы ,  все это делает ее одним их самых популярных регионов Тироля и лидером горнолыжных курортов Австрии.

Майрхофен  идеален и для начинающих (много длинных синих трасс), и для семей с детьми (детские лыжные школы), и для молодёжи (фанпарк, классные apres ski бары и тусовка). Рай для продвинутых лыжников — несколько зон катания рядом (Penken, Arena Zillertal, Hochzillertal, Hintertux), есть фрирайд.

Долина Циллерталь хороша тем, что каждый день можно кататься в новом районе, открывая все новые и новые маршруты Для многих горнолыжников  и сноубордистов  зимний день в Майерхофене начинается с вопроса: куда вначале?  Может,  вначале на Пенкен или , может,  на Расткогель, Еггальм  или Ахорн? А может, на ледник Хинтертукс? А вообще сезон катания на большинстве склонов Циллерталя длится с начала декабря и  почти до середины апреля.

Горнолыжная зона  Майерхофен-Пенкен/Ахорн/Расткогель/Еггальм  охватывает курорты Майерхофен –Хиппах, а также Тукс-Финкенберг, большим хитом  региона  является трасса Харакири с наклоном 78 % — самая «крутая» во всех отношениях трасса Австрии. Для сноубордистов и любителей фристайла Penken Park предлагает 6 зон, которые одинаково понравятся как профи, так и любителям или начинающим.

В долине — 11 областей катания. Из них можно выделить 4 основных горнолыжных района:

  • First Zillertaler (550-2300 м)
    Зоны катания: Hochzillertal — Hochfugen, Hochzillertal и Kaltenbach, Spieljoch и Fugen;
  • Zillertal Arena (580-2250 м)
    Зоны катания: Zell am Ziller, Gerlos, Konigsleiten, Hochkrimml/Gerlosplatte;
  • Mayrhofen (630-2250 м)
    Зоны катания: Mayrhofen, Penken, Ahorn;
  • Ski & Glacierworld Zillertal 3000 (1500-3250 м)
    Зоны катания: Tux, Hintertux, Finkenberg, Eggalm;
  • Трассы и подъёмники
  • Скоростные спуски (трассы): общей протяжённостью 506 км трасс, разных по уровню сложности, находятся в распоряжении лыжников:
    — низкая 25% трасс
    — средняя 65% трасс
    — высокая 10% трасс.

Подъёмники: всего в долине 181 подъёмник.

Все зоны катания  в долине соединены между собой маршрутами лыжных автобусов Ski Bus. Такое транспортное сообщение позволяет за один день охватить максимальное количество интересующих  трасс.: с 8.00 до 17.00 по долине курсируют лыжные автобусы, бесплатные для обладателей единого Zillertall Super Ski Pass (включая ледник). Он дает возможность катания в любом месте долины, а также право проезда на всех дневных автобусах и поездах в долине до самого Йенбаха.   Маейрхофен —  лучшее сочетание цена-качество в Австрии!

Для горнолыжного отдыха важны не только хорошие склоны и снег. Иногда на первый план при выборе курорта выходит апре-ски.  Атмосфера  Майерхофена   уютная, оживленная ,  и возможностей для апре-ски  здесь предостаточно: рестораны, кафе, ночные бары,  дискотеки, кинотеатр, ледовые катки, крытые  корты для тенниса,  площадки для игры в сквош , а также  аквапарк «Бассейн приключений»,  фитнес , шопинг ,  центры развлечений  для взрослых и детей.

                      Майрхофен  — один из самых тусовочных  курортов  Тироля!

 

Расстояния  до ближайших аэропортов:  Инсбрук (67 км), Зальцбург (178 км), Мюнхен (190 км)

Предлагаем размещение в следующих отелях  Майерхофена:

ALPENHOTEL KRAMERWIRT 4*      Mayrhofen

HOTEL-PENSION  STROLZ 3*             Mayerhofen

 

Яндекс.Метрика