Горнолыжный курорт Серфаус / Serfaus

830

Горнолыжный курорт Серфаус / Serfaus

Tourist Information Office, Serfaus
Gänsackerweg 2
6534 Serfaus
Tel. +43 (0)5476/6239
Fax +43 (0)5476/6813
email: info@serfaus-fiss-ladis.at
www.serfaus-fiss-ladis.at

Tourist Information Office, Fiss
Untergasse 2
6533 Fiss
Tel. +43 (0)5476/6239
Fax +43 (0)5476/6813
email: info@serfaus-fiss-ladis.at
www.serfaus-fiss-ladis.at

Tourist Information Office, Ladis
Dorfstrasse 8
6532 Ladis
Tel. +43 (0)5476/6239
Fax +43 (0)5476/6813
email: info@serfaus-fiss-ladis.at
www.serfaus-fiss-ladis.at

Три деревни Серфаус, Фисс и Ладис расположены на залитом солнцем высокогорном плато на высоте 1.400 метров. Однако регион известен не только высоким уровнем расположения, но и высоким уровнем туристических предложений. В Серфаусе особое внимание уделяют сервису и комфорту. В Фиссе места великолепного отдыха и разнообразные аттракционы найдут отдыхающие семьями. Маленькая деревня Ладис приглашает романтиков ощутить её исторический шарм.

Горнолыжный курорт Серфаус — старинная тирольская деревушка. Но это деревушка весьма «продвинутая»: здесь есть даже собственное метро. Не говоря уже о «лыжном депо» с компьютерным центром, автоматическими обогревателями и сушильными установками на 500 пар лыжных ботинок.

В окрестностях Серфауса огромный выбор вариантов трасс: от совсем простых до в высшей степени сложных. Область катания простирается от Шёнгампальма на севере до Миндерйоха на юге. Искатели горнолыжных приключений могут найти их на черном спуске с плато Комперделль (2000 м высшая точка – Планзэгг 2365 м) или на Верхнем Шайде. Острые ощущения способен доставить и спуск с Шёнйоха в Фисс. А рядом ветвятся залитые солнцем красные трассы, там всегда свежий снег, а на спусках надежность снежного покрова поддерживают пушки.

Прекрасные трассы с великолепным обзором есть и в районе Фисса (Шёнйохль 2409 м). Здесь же – трассы для сноуборда. Между Фиссом и Ладисом — прекрасные участки целины. Главный перевалочный пункт на пути к вершинам — панорамный ресторан на высоте 1980 м.

Детей около горной станции ждет детская «трасса приключений» с маршрутами «по дорогам сказок» и двумя детскими подъемниками. Здесь же есть и детская лыжная школа, а так же необычный ресторан с «домиками ведьм» и кукольным театром. Здесь постоянно проводятся игры и конкурсы для взрослых лыжников.

А еще на этом курорте катают на санях, можно полетать на параплане, есть теннисный корт, фитнес-центр, дискотеки, кинотеатр, проводятся фольклорные вечера.

ПАРК KINDERSCHNEEALM. СЕРФАУС
В детском парке «Kinderschneealm» лыжники-карапузы знакомятся с радостями катания на лыжах. По собственной детской канатной дороге они отправляются в свой зимний мир. В детской лыжной школе и лыжном детском саду говорящие на русском языке инструкторы берут на себя полный уход за детьми на весь день. Массу удовольствия обещает множество транспортёров, слалом-паркуров, качелей, горок и классный снежный бар.

ПЕРВЫЙ СЛЕД
Оставь на горе „Первый след“, пока это не сделали другие. Только нужно рано вставать. Ведь уже в 07.30, в Серфаус-Фисс-Ладисе первые кабины отправляются в заснеженную высь. Число ранних пташек ограничено — 25 человек. Их ожидают незабываемые ощущения на бархатной поверхности. „Первый след“ включает в себя, помимо подъёма на канатной дороге и сопровождения инструктора, эксклюзивный завтрак-буфет на горе, который подают в 09.00 в семейном ресторане в Фиссе или в Ski Lounge в Серфаусе.

SUNSET DINNER
Укрытый мягкой снежной целиной, Маснер на высоте 2.450 метров предстаёт в восхитительной тишине. Каждый вторник и пятницу здесь наверху, в стильной обстановке отмечают конец горнолыжного дня – Aprés Ski на маснерский манер. В панорамном баре Masner гости могут расслабиться, и, откинувшись назад, просто наслаждаться благородными винами, игристым шампанским, кулинарными вкусностями и заходом солнца в Маснере – восхитительным природным зрелищем.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ЛАУНДЖ Z1
На высоте 2.600 метров любители зимнего спорта любуются волшебством заснеженных гор и балуют себя деликатесами, находясь в лаундж-зоне Z1. Живописная смотровая площадка Z1 открывает вид на внушительную панораму окрестных вершин. Эксклюзивный вид в сочетании с изысканным удовольствием: бокал шампанского за удачный зимний день! Здесь Вам подадут свежие устрицы в лаймовом соке или утончённые вариации тартара из говядины.

МЕСТА ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ
18 „Мест хорошего самочувствия“, расположенных по всей горнолыжной области, могут стать причиной того, что лыжники и сноубордисты всё чаще будут снимать лыжи и доски и «сверхурочно» оставаться здесь после обеда. Здесь стоит не только снять лыжи, но и отключиться от будней – в плетёном кресле, в удобном гамаке, на эргономичных лежаках, на уютных диванах или высоких сиденьях, которые вместе расположены в самых красивых местах региона.

SERFAUSER SAUSER
Не для слабонервных! Для всех, кто не прочь потерять почву из-под ног, Серфаус-Фисс-Ладис припас кое-что особенное. С помощью впечатляющей канатной системы „Serfauser Sauser“ отважные на высоте до 90 метров и со скоростью 65 км/ч парят в воздухе. Это непередаваемое ощущение полёта возможно, благодаря особой системе тросов. Пассажир надевает пояс, которым он затем крепится к канату. Надёжно пристёгнутый, он скользит на закреплённом ролике по канату и наслаждается ощущением свободного парения, подобно птице.

SKYSWING
Для всех, кто хотел бы познакомиться с горным миром в состоянии парения, аттракцион Skyswing на Мёзеральме – обязательный пункт программы. Огромные качели радиусом 15 метров увлекают пять своих пассажиров ввысь, чтобы затем с 22-метровой высоты полететь вниз. На скорости 65 км/час пролетаешь 12 метров, при этом четырёхкратная сила земного притяжения вдавливает пассажиров в кресла, чтобы на другой стороне снова взлететь вверх. В верхней точке ощущается обратный эффект и новый заряд ощущений: состояние невесомости.

ADVENTURE NIGHT. СЕРФАУС.
Не пропустите: каждую среду вечером начинается „Snow & Adventure Show“ с крупнейшим в Европе лазерным шоу под открытым небом. В финале — парад ратраков и красочный фейерверк. Для полуночников открыты освещённые спуски для ночного катания и санные горки, вся семья может развлечься в открытом Family Park.

Добро пожаловать!

Ближайший аэропорт – Инсбрук (100 км), Фридрисхафен (180 км), Мюнхен (250 км), Цюрих (250 км), Зальцбург (270 км)
Диапазон высот – 1200 м -2800 м
Протяженность трасс – 190 км
Синих – 37
Красных – 99
Черных – 24
Подъемников – 42
Гондолы— 9
Кресельные – 8
Бугельные – 25
Санные спуски — 10 км
Фан парки — 3
Пропускная способность – 60 000 чел/час

8331

Яндекс.Метрика