Горнолыжный курорт Лойкербад (Leukerbad)

1453
Швейцария / Лойкербад (Leukerbad)

Окруженный высокими горными пиками Лойкербад открыли римляне много сотен лет назад. Сейчас это популярный горный курорт — спа, оздоровительный и спортивный центр. В Лойкербаде находится самое большое количество альпийских термальных бань в Европе. Каждый день около 3 миллионов литров горячих термальных вод (температура около 48°-51°) из различных источников попадает в термальные бани курорта. Помимо традиционных термальных процедур, центры Burgerbad и Alpentherme, со своими различными крытыми и открытыми бассейнами, а также римско-ирландскими банями, предоставляют всем желающим, от мала до велика, различные развлекательные водные приключения. Большое количество спортивных центров на курорте привлекает все больше и больше гостей, которые по достоинству могут оценить сочетание активного дня с расслабляющей баней вечером.
Лойкарбад — идеальное место для семейного отдыха, занятий спортом, проведения оздоровительных мероприятий, и все это в одном месте и в одно и то же время. 60 км пешеходных маршрутов, проложенных по красивейшим местам, и свежий горный воздух — с одной стороны, экскурсионные туры в горы, теннис, сквош, бадминтов, мини-гольф, футбол, оздоровительные процедуры — с другой.
Тем, кто хочет большего, можно предложить идилию Даубенского озера на знаменитом перевала Гемми, ежегодный фестиваль Shepherd с тонким ароматом альпийских роз. С Торрента , противоположной стороны деревушки, открывается захватывающий дух вид на долину Роны и 4000-метровые пики.

Лойкербад зимой
Природа была очень щедра к этому региону. Мягкий климат и красивые пейзажи делают Лойкербад столь привлекательным для туристов.
Помимо большого количества вариантов занятий зимними видами спорта Лойкербад знаменит своими оздоровительными учреждениями. Центр здоровья St.Laurent Alpentherme, не сравнимый ни с какими другими в Швейцарии, крупнейшие термальные бани в Европе Burgerbad ждут Вас.

Развлечения. 2 танцпола, 7 баров, 45 ресторанов, эстрада, игровой салон, 1 галерея, 3 лыжных хижины, факельные шествия, кататние на санях с собачьей упряжкой, лыжный детский сад в Эрли, 5 закрытых бассейнов, массаж, теннис, 2 корта сквоша, каток на естественном и искусственном льду, керлинг, гольф в помещении, школа параглайдинга, школа кайтинга, 40 км пешеходных маршрутов.

Ближайший аэропорт – Женева (220 км), Цюрих (240 км)
Сезон – 08.12 – 20.04
Перепад высот – 1411 м – 2700 м
Общая длина трасс – 50 км
Синих — 20
Красных – 25
Черных – 5

Яндекс.Метрика