Горнолыжный курорт Вербье (Verbier)

2098

2099
Швейцария / Вербье (Verbier)

Шесть альпийских деревень и четыре долины, 300 км отлично подготовленных трасс, 100 км «лыжного Эльдорадо» с естественными трамплинами, 250 солнечных дней в году, оборудованные по последнему слову сноубордической моды специальные парки и бескрайняя снежная ривьера для внетрассового катания – в таких роскошных параметрах предлагает Вам провести отдых регион Вербье.

Есть еще немало интересных подробностей для искушенных горнолыжников. Например на леднике Мон Фор (3330 м) проводятся специальные соревнования для любителей разного рода экстрима. Все районы катания связаны между собой продуманной системой подъемников. Кроме того, есть специальный маршрут, соединяющий Четыре Долины с Церматтом и регион Шамони. Курорт относительно молод, но, по оценкам международных специалистов, занимает четверное место среди самых больших горнолыжных «стадионов» мира. Вербье – предлагает богатейшие возможности для сноуборда.

Здешний горный ландшафт не просто красив, он еще, пожалуй, и самый «титулованных» в Альпах – видна вся цепь Бернского Оберланда с Юнгфрау и Маттерхорном, на западе – Монблан, на юге – Гран-Комбен. Особенно впечатляющая панорама открывается с Мон Фора. А всего отсюда можно увидеть более 50 альпийский четырехтысячников.

От Мон Фор начинается во многом уникальная трасса «Торрен» (5 км). Для уверенных лыжников также можно порекомендовать регионы Ле Руиньер и Лак Де Во. Каждая из деревень курорта имеет, кроме того, свой собственный регион катания, где могут опробовать свои таланты и начинающие, и те, кто хочет прежде всего поработать над своим техническим мастерством в спокойной обстановке под руководством опытного наставника. По снежной целине можно кататься в районе Кребье, Ла Мареназа, Коль де Мине и других местах. В регионе Четырех Долин четыре сноу-парка и один фан-парк.

Четыре долины – район весьма спортивный. Здесь часто проходят старты личных спортивных соревнований, но у гостей курорта наибольшей популярностью пользуются «Гонки при Луне», которые проходят в фан-парке в Лез Эксерт. Очень многие здесь полетами на парапланах. Любители пеших прогулок найдут немало интересных объектов. Это старинные церквушки, часовенки, мельницы, кузницы, хижины, некоторые из них имеют статус музеев. В Нендазе находятся минеральные источники. Но красные и белые вина местного происхождения ничуть не менее полезны.

Ближайшие аэропорты – Женева (170 км), Цюрих (300 км)

Диапазон высот – 821 м-3330 м
Количество трасс – 230
Длина трасс – 386 км
Синих — 144
Красных – 197
Черных — 45
Количество подъемников – 92
Гондол – 18
Кресельных – 35
Бугельных – 50
Пропускная способность – 78 680 чел/час

Яндекс.Метрика