Горнолыжный курорт Ла Парва

Горнолыжный курорт Ла Парва знаменит тем, что с его склонов можно наблюдать Сантьяго как на ладони. Сантьяго прекрасно виден — город, раскинувшийся среди гор. Высотные дома предстанут вашему взгляду как крошечные домики на картине художника. Курорт находится в 41 км к востоку от столицы. Все на курорте сделано для того, чтобы туристы не только из Чили, но и со всего мира могли насладиться отличными спусками и отдыхом. Ла Парва вместе с Эль Колорадо и Валье Невада образуют самую большую зону катания в Южной Америки.
Имеются специальные трассы для любителей лыж, для сноуборда, катания на мотоциклах, санях и т.д. В 2004 году в Ла Парве отрылись 2 новых подъемника для самых маленьких начинающих любителей лыж. Также по пятницам организуются специальные праздники для детей.
Горнолыжная школа. Ла Парва насчитывает 50 профессиональных инструкторов, которые дают уроки не только взрослым, но и детям. Занятия возможны как в группах, так и индивидуальные. Также в школе предоставляются услуги сопровождения: опытный инструктор будет на спусках сопровождать группу (максимальная группа — восемь человек).
Высокий сезон — июль, субботы и воскресенья круглый год, а также праздничные дни. Низкий сезон — все остальное время.
На курорте Вы найдете комфортабельные отели, рестораны, бары, дискотеки, медицинскую помощь, возможна аренда автомобилей и т.д.

Расстояние от Сантьяго – 41 км
Высота – 2 700 км
Сезон катания — с июня по октябрь
Максимальная высота — 3 630 м
Минимальная высота — 2 650 м
Перепад высот — 980 м
Общее количество трасс – 30
Зеленые трассы — 10%
Синие трассы — 45%
Красные трассы — 30%
Черные трассы — 15%
Самая длинная трасса — 2 123 м
Бугельные подъемники — 10
Кресельные – 4

Яндекс.Метрика