Горнолыжный курорт Валье Невадо

699

Чили / Валье Невадо (Valle Nevado)

«Три долины Анд» (Los Tres Valles de Los Andes) — самый большой горнолыжный курорт южного полушария. «Три долины Анд» делится на три курорта, которые взаимосвязаны между собой — это Валье Невадо, Ла Парва и Эль Колорадо.
Валье Невадо (Centro de Esquí Valle Nevado)
www.vallenevado.cl
Валье Невадо является самым молодым, большим и современным горнолыжным курортом в Чили. Курорт находится в 60 км от Сантьяго у подножия горы El Plomo (5450 м). Cовместно с Эль Колорадо и Ла Парвой образует самую большую зону катания в Южной Америке.
Некоторые спуски достигают высоты 810 м и длины до полутора км. Есть специальные трассы и спуски для детей. Склоны прилегающих гор достаточно разнообразны. Помимо катания по трассам, здесь просто рай для бэккантри – катания вне подготовленных склонов. Достаточно немного отъехать в сторону от трассы – и ты уже на свежем снегу. Можно поступить следующим образом: использовать автомобиль для подборки (недалеко проходит горная дорога) и кататься в свое удовольствие. На самом деле, такое удачное сочетание хелиски и возможности бэккантри – большая редкость.
Высокий сезон — июль, а также субботы, воскресенья и праздничные дни круглый год. Низкий сезон — все остальное время.
Искусственное заснеживание производится современным оборудованием. Имеется 19 каньонов, из которых берется достаточное количество снега для заснеживания 6 км трасс.
Школа горных лыж. В «Международной Школе Лыжного Спорта» (Escuela Internacional de Esqui) работают 60 профессиональных инструкторов, которые говорят как минимум на двух иностранных языках. В школе вас обучат катанию на лыжах, на горных лыжах, сноуборду, катанию на досках, мотоциклах, санях и т.д. В «Мини Школу» принимаются дети от 4-х до 7 лет, где они будут обучаться основам горнолыжного спорта на специальных детских трассах под руководством инструкторов.
Heliski / Helisnowboard. Курорт Валье Невадо — одно из самых отличных мест в мире для хелиски или хелибординга, о чем свидетельствуют мнения лучших спортсменов мира, занимающихся этим видом спорта. На борту Bell 407 вы сможете подняться на высоту 4500 м, а затем в сопровождении опытных инструкторов спуститься по склонам, имеющим перепад высот до 2000 м. Вы увидите, какие красивые и прекрасные снежные Анды.
В связи с тем, что в последние годы хелиски и хелибординг стали особенно популярными, администрация Валье Невадо предлагает специальные программы.
Для сноубордистов — сноу парк, трасса халф пайп (единственная трасса халф пайп в Чили, одобренная Международной Федерацией Сноуборда, на которой проходят международные соревнования), трасса бордер кросс.
Кроме того, что любители отдыха в горах здесь получат массу удовольствий от прекрасных лыжных трасс и спусков, здесь все предусмотрено для длительного пребывания на курорте. В Валье Невадо имеется три комфортабельных отеля, семь ресторанов, бары, пабы, бассейн, медицинская служба, спортивные залы и т.д.

Расстояние от Сантьяго – 60 км
Сезон катания – с середины июня до середины октября
Максимальная высота — 3 670 м (пик Трес Пунтас)
Минимальная высота — 2 860 м
Перепад высот — 810 м
Общее количество трасс – 34
Общая протяженность трасс – 37 км
Зеленые трассы — 12%
Синие трассы — 29%
Красные трассы — 41%
Черные трассы — 18%
Количество подъемников – 9

Яндекс.Метрика