Flaine

Флэн (1600 м) считается наиболее привлекательным курортом для истинных горнолыжников в связи с компактной планировкой и возможностью размещения Ski-in — Ski-out.

С главной дороги открывается запоминающийся вид – жилые корпуса на дне впечатляющей снежной впадины. Здания курорта были спроектированы в шестидесятые годы очень удачно. Удивительная архитектура отображает произведения знаменитых художников.

Легко добраться до подъемников, горнолыжных школ и т.д. Центры досуга, музеи, дискотеки, бары, рестораны, места спортивного отдыха – все расположено в непосредственной близости. Супермаркеты, продуктовые и спортивные магазины – также находятся рядом.

Для отдыхающих день начинается у подъемника – гондолы Гранд-Платьер (Grand Platieres), который доставит на высоту 2480 м, откуда открывается прекрасный вид на Монблан.

Большая часть склонов Флэн лежит на северной и северо-западной стороне Гран-Платьер. Такое расположение склонов означает, что они хорошо удерживают снег. В большей части сектора Ожон и на склонах для начинающих используется искусственный снег. Спуски к Самоэн и Морийон тоже северные, однако их нижние части иногда бывают труднопроходимыми. Спуск Ле Карро находится на западной стороне и после полудня становится очень солнечным. Там также используется искусственный снег.

Яндекс.Метрика