Горнолыжный курорт Тинь (Tignes)

212

Горнолыжный курорт Тинь (Tignes)
Привлекательность курорта объясняется очень просто — хороший снег на большой территории. Тинь и Валь д’Изер вместе образуют огромный район Эспас Килли – Мекку для опытных лыжников и идеальное место для активных и смелых любителей. Эта область простирается от ледника на Гранд Мот до деревни Бревьер, расположенной на высоте 1550 м. Все это пространство оснащено системой суперсовременных подъемников большой пропускной способности, что позволяет получить максимум удовольствия от катания и не стоять в очереди. Фуникулер на Гранд Мот доставляет лыжников со станции до подножия ледника всего за 6 минут! 9 лыжных стадионов, 2 стадиона с буграми для могула, снежная арена длиной 2400 м, также как и исключительно обширные поля нетронутого снега, абсолютной целины – радуют любителей любого стиля катания.

Горнолыжный курорт Тинь имеет хорошую репутацию у сноубордистов. Немного плоский снежный покров на леднике дает возможность «взлететь» выше деревьев даже над самой низкой частью Тинь-ле-Бревьер. Система подъема здесь организована с помощью фуникулеров с вагончиками.

Также Тинь предлагает всевозможную гамму развлечений: ныряние под лед, прогулки на снегоступах, собачьи упряжки, параплан, дельтаплан, скалолазанье на тренажерах в зале, сквош, боулинг. Дети найдут в Тине многочисленные развлечения, созданные специально для них.

Ближайшие аэропорты – Женева (165 км), Лион (240 км), Шамбери (130 км), Турин (275 км)
Перепад высот – 1550м-3656м
Количество подъемников – 97
Протяженность трасс – 300 км
Количество трасс – 129
Зеленых— 20
Синих – 59
Красных – 36
Черных – 14
Искусственный снег – 24%

8159

Яндекс.Метрика