Горнолыжный курорт Менюир (Les Menuires)

Менюир, Les Menuires

Франция / Менюир / Les Menuires

1014

Горнолыжный курорт Менюир (Les Menuires)

Расположен в одной долине с Валь Торанс на высоте 1850 м. городок разделен на три района. В центральном – Ле Круазетт – находятся основные развлечения и магазины. Отсюда наиболее удобный доступ к подъемникам. Есть еще два новых района: Ле Бруйер и Реберти (1850 м), где в основном современные жилые здания и также есть магазины и бары.
Ниже по долине находится Сен Мартен де Бельвиль (1400 м) – симпатичная савойская деревушка, связанная с Менюиром подъемником.
Основная часть спусков района Менюир находится на западных склонах Монт де ля Шамбр (2850 м). Максимальная высота трасс на противоположных склонах в районе Ле Масс – 2805 м. Подъем наверх начинается из центра Менюира на гондольном подъемнике, состоящем из двух очередей. На Ле Масс есть интересные черные и красные горнолыжные трассы. Менее заполненные лыжниками. Есть разнообразные внетрассовые маршруты, один из которых – Валлон де Лю — ведет прямо к Валь Торансу.
Из Сен Мартен де Сельвиль также можно подняться на кресельном подъемнике на гребень горы, с которого можно спуститься как в сторону курорта Мерибеля, так и в сторону горнолыжного курорта Менюира.
Нижние участки трассы оборудованы снежными пушками. Трассы очень хорошо подготовлены и тщательно промаркированы. Для любителей равнинных лыж 28 км подготовленных трасс.
В Менюире располагается 26 ресторанов, 15 баров, 8 кафе, фитнесс-центр, открытый бассей и каток в центре деревни, 2 кинотеатра, 2 дискотеки.

Ближайшие аэропорты – Женева (143 км), Лион (183 км)
Перепад высот – 1450м – 2850м
Количество подъемников – 40
Длина трасс – 160 км
Количество трасс – 64
Зеленых – 4
Синих — 27
Красных – 26
Черных – 7

Яндекс.Метрика