Горнолыжный курорт Валь Д’Изер (Val D´Isere)

261

Горнолыжный курорт Валь Д’Изер (Val D´Isere)

Курорт расположен в живописной долине на высоте 1850 м. В отличие от многих Французских курортов Val D’Isere расположен в одном уровне, что значительно облегчает передвижение по курорту и делает прогулки по многочисленным магазинчикам и ресторанам особенно привлекательными. Еще одной особенностью Val D’Isere является его архитектура, выдержанная в стиле савойской деревушки. Чаше всего здесь используются традиционные элементы для постройки зданий (тесанный и плоский камень для двухскатных крыш, каменные опоры, деревянные балки и балконы). Все это создает неповторимый стиль и особенный уют курорта.
Горнолыжные склоны Val D’Isere делятся на 3 основных сектора: Bellevard, Solaires, Col de L’Iseran. Все три сектора очень интересны и разнообразны и могут удовлетворить запросы горнолыжников всех уровней. Особенно увлекательны маршруты вне трасс. Не забывайте, что спуски к курорту достаточно сложны из-за крутизны или потому, что они проходят по узким калуарам и в конце дня трассы могут быть сильно разбиты. Поэтому если Вы не уверены в своих силах, воспользуйтесь лучше подъемником для спуска к курорту. На горнолыжном курорте Вас ждут уютные отели и апартаменты и большое количество ресторанов и баров.
У Val D’Isere есть два поселка спутника абсолютно не похожие друг на друга. La Daille — небольшой район застроенный высотными комплексами апартаментов, подстать скалам, служащим для них неповторимым фоном. Положительные стороны La Daille: собственная инфраструктура, близость к подъемникам и склонам и невысокая стоимость аренды апартаментов. Второй спутник Val D’isere — старая деревенька Fornet, которая расположилась в 3 км от центра курорта в сторону перевала Col d’Iseran.
Это идеальное место для тех, кто любит покой и уединение.
Все три района связаны регулярным бесплатным автобусным сообщением, очень удобным и рационально организованным.
Развлечения: 52 ресторана, кафе и бара. Следует отметить изысканный ресторан Le Chalet du Cret, прекрасный рыбный ресторан Pacific Espace. Интересно посетить дискотеку Dick’s Tea Bar или ночной бар Cafe Face.
Спортивный комплекс:
Бассейн, Паровая баня, Каток (открытый), Тренажерный зал.
Лыжная школа: два отделения, около 300 квалифицированных инструкторов.
Для детей: детский сад – мини-клубы для детей с 18 месяцев до 3-х лет, лыжные школы с 3 до 6 и 9 лет.

Ближайшие аэропорты – Женева (180 км), Лион (220 км)
Перепад высот – 1850м – 3650м
Длина трасс – 300 км
Синих — 180 км
Красных – 90 км
Черных – 30 км
Количество подъемников – 99
Бугельные — 10
Кресельные — 47
Гондола — 42
Искусственный снег– 40% трасс

Яндекс.Метрика