Горнолыжный курорт Альп д»Юэз (Alpe d»Huez)

Альп Дюэз — это хорошо известный своими превосходными условиями курорт (прекрасный снег и долгий световой день). 108 трасс общей протяжённостью 220 км делают лыжный спорт в Альп Дюэз многообразным. Горнолыжный курорт имеет самую длинную черную трассу Европы La Sarenne – настоящий вызов для отменных лыжников, а так же большое количество стимулирующих пробегов для средних лыжников и много детских трасс в центре курорта, которые являются идеальными для начинающих. Есть крытый и открытый плавательные бассейны, каток олимпийского размера и спортивный центр с теннисом и squash. На après-ski курорт предлагает посетителям много бaров и ночных клубов, а также более 40 ресторанов

Но главной «достопримечательностью» региона можно назвать уникальный ski-pass Visalp, который, помимо катания на соседних Les 2 Alpes и Serre Chevaliere, позволяет бесплатно использовать почти все спортивные возможности курорта. А это — 26 видов спорта! В марте 2005 года здесь состоялся Чемпионат Франции по зимним видам спорта.

Основной район сложного катания — склоны горы Пик Блан (3330 м) с зоной ледникового катания. С вершины Пик Блан стартует наиболее известная трасса региона, «черная» Tunnel с 60-метровым тоннелем под ледником, заканчивающаяся неподалеку от входа в музей-грот — 120 метровую галерею с ледяными скульптурами. Самая протяженная трасса региона — Sarenne. По разным данным она составляет от 16 до 18,5 км. Всего регионе проложено более 100 трасс. Однако, общая сложность их несколько преуменьшена. Главной место для катания сноубордеров — сноу парк в районе горы Signal с 300-метровым перепадом высот. Специальная зона для любителей фристайла. Альп Д”Юэз — одно из наиболее интересных мест во французских Альпах для катания off-piste. С одной лишь вершины Пик Блан расходятся семь великолепных классических вне трассовых маршрутов.

Яндекс.Метрика