Кортина д´Ампеццо (Cortina D’Ampezzo)

Италия / Кортина д´Ампеццо (Cortina D’Ampezzo)
Cortina Turismo
Cortina d»Ampezzo
Marconi 15b
32043 Cortina d»Ampezzo (BL)

T +39 0436 866252
F +39 0436 867448
http://www.cortina.dolomiti.org

Столица зимних Олимпийских игр 1956 г. и сегодня славится на всю Европу неповторимым сочетанием потрясающих возможностей для катания и уникальной атомсферой, что в равной степени привлекает сюда как бомонд, так и «не бомонд». Центр города – пешеходная зона Корсо Италия, застроенная магазинами одежды и драгоценностей, художественными галереями и меховыми салонами.

Кортина – один из наиболее живописных итальянских курортов. Типичный и вто же время обладающий только ему присущим колоритом, альпийский городок расположен в естественной чаше, наполненной солнцем и защищенной от ветров обрамляющими её великолепными вершинами Доломитовых Альп. Следует отметить, что нигде в горах больше нет такого количества некатающейся публики, как в Кортине: 70% гостей лыжами вообще ен интересуются. Вечерами улицы заполнены толпами туристов.

Если во вермя катания вам нарвится любоваться прекрасными видами и вы ен возражаете против однообразия самих трасс, тогда Кортина – хороший вариант для вашего отдыха. Почти абсолютное большинство местных трасс оснащено снежными пушками, что практически гарантирует стабильное катание в течение всего сезона.

Для начинающих и лыжников среднего уровня во всех районах катания оборудованы прекрасные склоны – длинные, легкие, хорошо обслуживаемые трассы.

Для любителей сложного катания – интересный спуск от второй станции фуникулера Тофана из Ра Валлес (2470 м), в Румерло проходит через скалистое ущелье и куртую узкую южную секцию. Другая сложная трасса стартует от седложвины Форчелла Стауньес (2930 м). Интересные трассы средней сложности расположены в верхней части Тофаны – просторные, но короткие, с хорошим снегом.

Районы катания достаточно разбросаны, неизбежно использование ski-bus. Неподалеку от Кортины проходят трассы «Селла Ронды». Лучшее транспортное решение для горнолыжного исследования этой «кругосветки» — аренда автомобиля.

Самая протяженная трасса региона – 7 км.

Развлечения: санный спуск (2 км), с подъемником, крытый ледовый дворец, теннис, керлинг, метание айсштоков, школа параглайдинга, сноурафтинг. Аква-центр при отеле «Кристалло», 3 музея, кинотеатр, многочисленные ресторанчики, пиццерии с высоким уровнем сервиса.

Ближайшие аэропорты – Венеция (165 км), Инсбрук (176 км)
Диапазон высот – 1224 м – 2950 м
Сезон – 29.11 – 25.04
Длина трасс – 110 км
Синие – 55 км
Красные – 45 км
Черные – 10 км
Число подъемников – 35
Гондола – 5
Кресельные – 24
Бугельные – 6

Яндекс.Метрика