Горнолыжный курорт Мадонна ди Кампильо (Madonna di Campilio)

4922

Италия / Мадонна ди Кампильо (Madonna di Campiglio)

Tourist Board Office Madonna di Campiglio:
Via Pradalago, 4 — 38086
Tel +39 0465 447501
Fax +39 0465 440404

info@campiglio.to
www.campiglio.to

Мадонна-ди-Кампильо (1520 м) — курорт для любителей шумного отдыха.
Вас поразит обилие баров и ресторанов, поглотят своим размахом местные дискотеки. Во все времена курорт №1 для итальянских аристократов, политиков и футболистов. Признанная столица итальянского горнолыжного спорта, где регулярно поводятся этапы Кубка Мира.

По уровню катания это местечко — раздолье для средних и начинающих лыжников. Но и для профессионалов здесь есть несколько спусков. Так что на курорт советуем ехать семейным парам, где, к примеру, кто-то катается очень хорошо, а кто-то — немного хуже.

В 40 минутах езды от Мадонны-ди-Кампильо находится Тренто — старейший город Северной Италии. Многие постройки города восходят к раннему Средневековью. Советуем посетить его любителям старины. Прогулку по городу можно совместить с покупками. Только не забывайте, что в Италии магазины закрыты с 12.00 до 15.00. До Тренто можно добраться на такси или рейсовом автобусе.

Характеристика трасс
Два района катания — Мадонна ди Кампильо (60 км трасс) и Пиндзоло (26 км тарсс), к сожалению, не связаны между собой единой сетью подъемников. Перемещаются между ними только на ski-buss. Сеть трасс протяженностью 90 км расположена на высотах от 1511 м до 2505 м. Три сектора катания — Чинго-Лаги, Прадалаго и Пассо-гросте — объединены подъемниками и трассами.

Для профессионалов: черный спуск с вершины Monte Spinale (Монте-Спинале, 2093 м), короткая трасса Variante Marchi (Варианте-Марки) в районе Malga Montagnoli (Мальга-Монтаньоли) и Canalone Miramonti (Каналоне-Мирамонти) на южном склоне курорта.

Для лыжников среднего уровня подойдут трассы на северном склоне курорта. Отметим интересный длинный спуск Poza Vecia (Поца-Вечья) и извивающийся Graffer (Граффер). Кроме того, советуем попробовать свои силы на трассе 5 Laghi (5 Озер), спускающейся от Rifugio Pancugolo (Рифуджьо-Панкуголо).

Для начинающих выделим трассы в районе Malga Montagnoli (Мальга-Монтаньоли): это протяженная Spinale Diretta (Спинале-Диретта) и короткая Fortini (Фортини). Несложная трасса F.I.S.(Ф.И.С.) в районе вершины Pancugolo (Панкуголо).

Новичкам понравятся также несложные спуски Zeledria (Зеледрия), Fiocco di Neve (Фьокко-ди-Неве), расположенные в местечке Прадалаго (Pradalago).

Сноубордистам — два сноу-парка с хафпайпами. Трасса бордер-кросса.

Для любителей равнинных лыж — 30 км трасс.

Спорт и развлечения
Курорт Мадонна-ди-Кампильо создан для стильных, утонченных людей, понимающих толк в жизни. В феврале здесь проводится знаменитый Габсбургский карнавал, названный так в честь императорской семьи Габсбургов, долгое время правящих Австрийской империей, в состав которой когда-то входил этот район. Во время карнавала сотни людей в костюмах XIX века собираются в роскошном зале одного из отелей курорта и вальсируют под музыку Штрауса и Листа.

На курорте приятно и интересно отдыхать. К услугам гостей — отличные отели, рестораны, бары, бутики и антикварные магазины. Здесь самые лучшие в итальянских Альпах дискотеки, где часто выступают известные диджеи.

Ближейшие аэропорты — Верона (150 км), Милан (220 км)
Перепад высот — 780 м- 2580 м
Сезон 01.12 — 26.04
Общая протяженность трасс — 86 км
Синие — 45
Красные — 31
Черные — 10
Всего подъемников — 31
Бугельные — 7
Кресельные — 18
Гондола — 6
Производительность — 31 000 чел/час

Яндекс.Метрика