Червинья / Cervinia

Червинья привлекает горнолыжников прежде всего гарантированным снегом и наибольшим регионом катания в одном месте (без переездов на транспорте).

Горнолыжный район Червиньи поражает воображение обилием трасс любой категории сложности. Курорт находится в овальном цирке в вытянутом каньоне, одним своим краем примыкающим к городку Бреул Червинья, а другим – к швейцарскому Церматту.

Курорт был создан еще в 20-е годы прошлого века, но в 70-е, одновременно с горнолыжным бумом пережил второе рождение. С тех пор модернизация и обустройство всего и вся здесь не прекращается, кажется, ни на день.

Здесь много солнца, снег не тает до конца мая. Широкие склоны Наличие ледников позволяет не расставаться с любимым видом спорта даже летом.

Два подъемника ведут от курорта в основной район катания до станции План Мазон (2555 м). Отсюда можно уйти на легкие трассы, пересев на кресельный подъемник, ведущий на Фургген, либо на сложные скоростные спуски, воспользовавшись подъемником, ведущим на Плато Роза (3488 м). От Плато Роза берут свое начало и трассы швейцарского региона Церматт с максимальной высотой подъема 3899 м и протяженностью 230 км. Интересна и красная трасса, ведущая от Чиме Бьянке в соседний с Червиньей курорт Вальтурненке.

45 отелей любой звездности принимают до 15 000 гостей. В атмосфере курорта прекрасно сбалансирована атмосфера патриархального уюта и привычных для жителей больших городов развлечений. В чем можно убедиться, взглянув на тех, кто заполняет улицы поселка: здесь с удовольствием проводят время и молодежь, и пожилые люди. По вечерам открыты 6 дискотек, 33 ресторана, ночные клубы, работают кинотеатры, множество магазинов и бутиков. Можно полетать на вертолете, заняться верховой ездой, воспарить на парашюте, поплавать в бассейне и понежиться в солярии.

Почти все отели Червиньи расположены таким образом, чтобы лыжникам было удобно добраться до ближайшего подъемника.

Ближайший аэропорт – Турин (2,5 часа), Милан
Диапазон высот – 1525 м-3488 м
Длина трасс – 245 км
Синих – 75
Красных – 129
Черных – 41
Количество подъемников – 70
Гондолы – 19
Кресельных – 20
Бугельных – 31
Производительность – 77 389 чел/час

Яндекс.Метрика