Горнолыжный курорт Обертауэрн / Obertauern

863

Горнолыжный курорт Обертауэрн / Obertauern

«Лыжный пуп земли», «десять гостей на одного жителя», «самый компактный, но насыщенный лыжный регион», — так с гордостью говорят о своей деревушке жители Обернтауэрна. Однако не волнуйтесь. Никакого людского столпотворения вы здесь не встретите. И даже отсутствие лыжного автобуса не нарушит Ваших планов – это потому, что путь в горы здесь начинается практически из дверей любого дома. Несколько шагов на лыжах – и Вы уже подошли к одному из двадцати восьми подъемников. Обернтауэрн это самый современный по отельному фонду горнолыжный курорт Австрии.

Тому, кто мечтал когда-нибудь покататься на идеальном лыжном цирке, — сюда. Некоторые, правда говорят, что здесь не просто удобно, а слишком удобно. При довольно скромном перепаде высот – не более 610 метров – и протяженности трасс 96 км, за сравнительно короткое время можно побывать в нескольких местах катания. Это возможно благодаря рациональной структуре системы подъемников. Неоценимое преимущество лыжного района заключается в том, что здесь всегда можно, не снимая лыж, объехать Тауэрн по часовой стрелке (обозначение розовым цветом) или против часовой стрелке. Сеть трасс общей протяженностью 96 км, самых разных по сложности. И сноубордисты тоже не останутся без дела. Настоящие умельцы собираются возле хафпайпа неподалеку от канатной дороги, ведущей в направлении Хохальма.

APRES SKI
В Обернтаурне неплохой спортивный цент, где есть кегельбан, теннисные корты, бассейны, сауны и салон красоты. Вечерний город — это просто вихревый поток энергии, который стремительно несется от одного бара к другому, от кафе к дискотеке, далее – везде….
Ближайшие аэропорты – Зальцбург (90 км), Мюнхен (250 км)
Протяженность трасс — 96 км
Перепад высот – 1740 м-2350 м
Количество трасс – 95
Синих – 56
Красных – 35
Черных — 4
Подъемники – 28
Гондолы – 1
Кресельные – 16
Бугельные – 11

СКИПАСС ЛУНГО
Протяженность трасс — 216 км
Перепад высот – 1064 м-2350 м
Количество трасс – 140
Синих – 105
Красных – 87
Черных — 24
Подъемники – 67
Гондолы – 1
Кресельные – 20
Бугельные – 46

Яндекс.Метрика