Горнолыжный курорт Обергургль – Хохгургль / Obergurgl — Hochgurgl

1233

Австрия / Обергургль – Хохгургль / Obergurgl — Hochgurgl

Это высокогорная австрийская деревушка, ставшая за последние несколько лет благодаря роскошным отелям, прекрасному сервису и гарантии снега одним из эксклюзивнейших мест отдыха Австрии. Катание «от дверей», что очень ценится у лыжников. Спусковые трассы и лифты всегда свободны и без очередей. Снежный покров гарантированно лежит до начала мая.

Отпускников в этот регион привлекают разнообразные трассы, гарантированный снег, первоклассные гостиницы и рестораны, а также безграничные возможности для досуга. В центре Обергурголя, где находятся большие комфортабельные гостиницы, днем ограничен сквозной проезд, а ночью движение транспорта вообще запрещено. Туристы более чем довольны условиями, к тому же длинна трасс составляет 110 км – 55 км у Хохгурголя 55 км у Обергурголя. Обе зоны катания находятся друг от друга на расстоянии примерно в три километра, сообщение между ними осуществляется с помощью экологически чистого вида транспорта – гондольного подъемника «Суперэкспресс» длинной 3,6 км. За девять минут Вы проезжаете над долиной Кёнигсталь и Фервалльталь. Обе области являются заповедниками, поэтому и в будущем между деревнями трасс не будет.

Прибывшего наверх лыжника уже ничего не может удержать – даже фантастическая по красоте панорама ледников. Пара поворотов по крупитчатой белизне, и на подъемнике «Платтах» — вверх к Фесткоглю, к заветному рубежу в 3000 метров. Для покорения Хоэ Мут (что в переводе означает: «высокое мужество») – кульминация всех гургольских трасс – действительно нужна отвага. Вверх пока еще приходится подниматься на одно-кресельном подъемнике. Но так как катание по отвесным скалам безопасно только при высоком снежном покрове, а большинство туристов предпочитает что-нибудь поспокойнее, особого столпотворения здесь не наблюдается. Последний взгляд на пару дюжин ледников вокруг и под подбадривающие взгляды с лежаков на открытой веранде – вниз по самой крутой трассе Австрии.

Зона катания — 1800-3080 м
Перепад высот — 1276 м
Количество трасс — 35
Общая протяженность трасс — 110 км
Зеленые — 30%
Синие — 50%
Красные — 20%
Самая длинная трасса — 8.50 км
Площадь региона катания — 110 га
Площадь искусственного заснеживания — 90%
Сноуборд — халф-пайп/ фан-парк
Трассы для беговых лыж — 11 км
Подъемники — 24 (2 гондольных, 11 кресельных, 11 бугельных)
Общая пропускная способность — 37000 чел.

Яндекс.Метрика