Горнолыжный курорт Лех / Lech

856 8342

Горнолыжный курорт Лех / Lech

http://www.lech-zuers.at

Общая оценка курорта: От Сант-Антона, за перевалом, всего в 30 минутах езды по уникальной навесной автомобильной дороге, расположен не менее известный поселок Лех. Благодаря разнообразию склонов как мастера, так и начинающие горнолыжники находят здесь подходящие для себя трассы. Лех – место зимнего отдыха, где можно превратить спорт в наслаждение! Здесь отдыхают мировые знаменитости и коронованные особы. В концертном комплексе поют звезды оперы и рока, к вашим услугам самая изысканная кухня горной Австрии.

Лех-Цюрс — этот горнолыжный регион хотя и не имеет прямой связки с Ст-Антоном, но автоматически включается в общей скипасс. Он имеет более мягкий рельеф, и большинство трасс доступно и для новичков. Интересно совершить круговой маршрут вокруг Леха- доступен и среднеподготовленным лыжникам. Две современные гондолы быстро доставят туристов на вершину Rufikopf (2362 м, прекрасный вид на весь регион). От нее по синим или параллельным красным трассам можно добраться до Цюрса. Этот небольшой поселок расположился среди лугов на высоте 1716 м в широкой межгорной котловине, по склонам которой проложено несколько прямых широких сине-красных трасс. Из Цюрса, через район озера Zurser See, попадаем на вершину Madloch-Joch (2438 м) и уже с нее по длинному и очень интересному роуту (необработанной трассе) возвращаемся в долину Леха, к поселку Цуг. Путь в сам Лех лежит через вершину Kreegerhorn (2173 м). В ее районе – бескрайние снежные поля с мягким рельефом и интересными широкими сине-красными трассами, с многочисленными поворотами и ступенчатым профилем. В том числе трассы слалома Schleelkopf и Hinterwies. В нижней части этой горы устроен специальный склон для сноубордеров Schlegelkopf-Hang, включающий в себя “трубу” протяженностью 1200 м. Чуть дальше находятся горы Zuger Hochlicht (2377 м) и Salober Kopf (2043 м). По их склонам проложены настоящие красные и черные спуски и имеются огромные пространства целины с широкими возможностями внетрассового катания.
Кроме горных лыж: беговые лыжи (20 км), горные тропы, восхождения с гидом, параглайдинг, катание на санях, запряженных лошадьми, катание на санках, сквош, кегельбан, кинотеатр, концертный зал.
Спорткомплекс на курортах: бассейны с сауной и паровой баней, открытые катки, метание айсштоков, закрытые корты.
Досуг: 32 ресторана, 1 дискотека, 13 баров и кафе.
Количество отелей: 156 (3-5*, 64-4*, 89-3*), 60 пансионов и апартаментов.

Ближайший аэропорт — Инсбрук — 116км, Фридрихсхафен 130 км, Цюрих 195 км, Мюнхен 308 км

Яндекс.Метрика