Горнолыжный курорт Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг / Saalbach-Hinterglemm

Горнолыжный курорт Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг / Saalbach-Hinterglemm
http://www.saalbach.at/cz/winter.html

Tourismusverband Saalbach Hinterglemm
Glemmtaler Landesstr. 550
A-5753 Saalbach
Tel.: +43 (0)6541 6800-68
Fax: +43 (0)6541 6800-69
E-Mail: contact@saalbach.com

Заальбах-Хинтерглемм – настоящий Зимний Рай для горнолыжников с разнообразными спусками, изумительными горными кулисами и населенными пунктами, в которых практически нет автомобилей. Курорт приглашает насладиться атмосферой абсолютного покоя, но и любители от души повеселиться не будут разочарованы.

Это горнолыжный цирк превосходного уровня, который паутиной раскинулся по склонам справа и слева от долины Глеммталь и дополнен завораживающим ответвлением в Леоганг.

Курорт вытянулся более чем на 5 км по долине и объединил несколько альпийских деревушек. Крупнейший поселок в долине — Заальбах. Двумя километрами выше по долине расположен поселок Хинтерглемм. Вся зона катания считается одним из самых дорогих и престижных горнолыжных курортов Австрии.

Горнолыжная арена предлагает все для того, чтобы каждый отдыхающий получил максимум удовольствий во время отпуска. Выбор трасс просто огромен и для новичков, и для любителей стремительных спусков с бугристыми участками и прекрасными склонами с глубоким снегом. Стоит также отметить превосходно устроенные фан-парки. Все это составляет горнолыжный цирк, вершины которого лишь изредка касаясь двухтысячной отметки, остаются снежными, а множество установок искусственного снега позволяет солнечным склонам гор всегда находиться в хорошем состоянии.

В непосредственной близости от Заальбаха находится еще один известный горнолыжный курорт Целль-ам-Зее – Капрун, который по праву входит в число лучших курортов Австрии.

Единый ski-pass «Skicircus Saalbach-Hinterglemm-Leogang» позволяет кататься не только на склонах Заальбаха и Хинтерглемма, а также на трассах соседнего курорта Леоганг. Между Заальбахом и Хинтерглеммом – 4км, бесплатный ski-bus курсирует по всему региону.

Спорт: каток, теннис (3 крытых корта), Айсшток (теннисный зал Хинтерглемм), катание на санях, запряженных лошадьми, лыжные походы, трасса для тюбинга, картинг на льду, паркур на квадрациклах, город снегоходов (катание на мотосанях и ратраках), стрельба из лука, парапланеризм.

Досуг: наилучшие развлечения после катания на лыжах (après-ski), разнообразная ночная жизнь, первозданные хижины пастухов на горных пастбищах, жаркие снежные бары, уютные пабы, первоклассные рестораны для гурманов, превосходные возможности для шоппинга, уникальные мероприятия.

Сноуборд:
Фан-парк с искусственным освещением в Хинтерглемме; half-pipe (80 м на Bernkogel и 30 м на Turmwiese) в Заальбахе. В регионе 13 км спусков для сноубордистов любого уровня.

Освещенные лыжные трассы:
Дорога Унтершварцах Хинтерглемм с трассой для тюбинга и ночным парком
Подъемник Шантайлифт в Леоганге.
Домики для лыжников: более 40 уютных домиков, в которых предлагаются блюда региональной кухни и фирменные блюда.

Горки для катания на санях:
горка для катания на санях у Райтеркогеля
горка для катания на санях Шпильбергхаус
горка для катания на санях Маисальм

Ближайшие аэропорты – Зальцбург (87 км), Инсбрук (155 км), Мюнхен (229 км)
Высота над уровнем моря: 1003–2100 м.
Общая длина трасс — 200 км из них:
Черные — 15 км (6 трасс)
Красные — 95 км (28 трасс)
Синие — 90 км (34 трассы)
Равнинные лыжи — 15 км (5 маршрутов)
Подъемники: 55
Гондолы — 16
Кресельные — 18
Бугельные – 21
Искусственный снег – до 90%

Яндекс.Метрика