Швейцария. АЛЕЧ АРЕНА: МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ

Switzerland, EUROPE

Кристально чистый горный  воздух, «хрустящий» снег, яркое голубое небо,  солнце с утра до вечера и завораживающие  виды на самые красивые вершины  Швейцарии  – добро пожаловать на  плато  Алеч Арена!  — добро пожаловать в Ридеральп, Беттмеральп и Фиш-Эгисхорн.

Горный мир всегда являет собой оазис спокойствия и величия,  и здесь из каждой из этих  3-х деревень, расположенных на высотах  от 1925 до 2222 м  над уровнем моря,  открывается потрясающая панорама: к югу- на  величественный и несравненный   Маттерхорн,  к северу  – на  знаменитые и овеянные легендами  Айгер, Мюнх и Юнгфрау,  а также на 23-километровый  Алетчский ледник – настоящее чудо света,  самый длинный ледник в Альпах, объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.   На самом деле, Алеч Арена — это  только центральная часть  еще более  крупного региона катания  Алеч, общая протяженность трасс которого  более 250 км,  перепад высот 1060 м-3112 м и  в целом  регион Алеч, помимо  курортов  Алеч Арены, включает  еще 4 альпийские деревни — Белальп, Россвальд, Ротвальд  и Белвальд.

Любому поклоннику  зимнего отдыха понравится также тот факт, что в дополнение к высотам здесь самая современная  снежная техника, которая обеспечивает  наличие снега  с декабря по конец апреля даже в зимы с небольшим количеством осадков.   Ридеральп (Riederalp),  Беттмеральп (Bettmeralp)  и    Фишеральп ((Fiescheralp, административно является частью Фиша) – три станции, одна лыжная зона с 35 современными подъемниками, связывающими 104 км  превосходно подготовленных трасс, в том числе склоны для начинающих, снежные парки, хаф-пайпы, освещенные трассы, три  вне трассовых спуска в Фишеральпе.

Не разочарует Алеч Арена  и любителей  зимних пеших прогулок в горах, предлагая  около 80 км  зимних пеших маршрутов, подготовленных  даже для прогулок с детьми. Поклонников беговых лыж ждут  трассы вокруг озера Беттмерзее и на территории гольф- поля в Ридеральпе.  Естественный каток открыт всю зиму в Беттмеральпе, а для любителей  саночного спуска имеется  13-ти километровая трасса, идущая из Фишеральпа. А кроме  различных зимних занятий и развлечений  регион предлагает  еще и комфортное размещение —  в отелях или апартаментах на любой вкус и бюджет. Алеч Арена –  удачный   выбор  для любителей  зимнего спорта и отдыха в  горах!

Схема расположения Алеч Арены :

Карта катания: http://www.aletscharena.ch/sites/en/aletscharena/mountain_railway/winter_map.html

Интерактивная карта:  http://www.infosnow.ch/~apgmontagne/?lang=en&pid=51&tab=map-wi

                                           

СКИ ИНФО:

Перепад высот: 1049 м – 2869 м

Подъемники: Riederalp -10 ( 1 гондола,  3  кабинных,  2 кресельных,  4 бугельных)

Bettmeralp— 15 (3 гондолы, 1 кабинный, 3 кресельных, 8 бугельных)  FieschEggishorn -11(3 гондолы, 3 кресельных, 5 бугельных)

Горнолыжные трассы: Riederalp -25 (14 красных, 11 синих) Bettmeralp— 28 (15 красных, 12 синих, 1 черная) FieschEggishorn – (6 красных, 6 синих, 2 черных)

Общая протяженность трасс Алеч Арена:  104 км отлично ухоженных трасс: 42 км синие, 50 км красные, 12 км черные.   Катание вне трасс: 15 км

Снежные парки: Riederalp – 1 детский парк Kinderpark Alpenrose, 1 снежный парк Riesenslalom

Bettmeralp—  2 детских парка ( Prinzenland, Snowgarden), 4 снежных парка(TFI Snow park, Halfpipe,Rennstrecke, BigAir), FieschEggishorn – 1 детский  парк (Kinderpark),

2 снежных парка ( Funpark Eggishorn, Funpark Konkordia)

Трассы для беговых лыж: Riederalp -2 трассы, 2 км, Bettmeralp- 2 трассы , 4 км, Fiesch-Eggishorn –2 трассы, 8 км

Саночные  трассы : Riederalp -1 трасса, 0,5 км, Bettmeralp- нет, Fiesch-Eggishorn –1 трасса, 13 км

Трассы для прогулок в снегоступах: Riederalpнет, Bettmeralp- 1 трасса, 4 км, Fiesch-Eggishorn –2 трассы, 8,5 км

Зимние прогулочные тропы : Riederalp – 8 троп, 33 км,  Bettmeralp- 7 троп, 34 км, Fiesch-Eggishorn –7 троп, 19 км

                                 КУРОРТЫ АЛЕЧ АРЕНЫ:                              

Ридеральп  (Riederalp)  — СКОЛЬКО ЖЕ РАДОСТНЫХ МГНОВЕНИЙ!

Курорт расположен на высоте 1925  м над уровнем моря. И летом, и зимой здесь   настоящий рай для  активных любителей природы,  семей, спортивных энтузиастов , а также  для тех, кто ищет  спокойствия и тишины.  В  Ридеральпе запрещено движение автотранспорта, добраться сюда можно только   по канатной дороге  от  Морела.  Лыжная школа в Ридеральпе признана    одним  из лучших семейных спортивных центров .

Беттмеральп (Bettmeralp) – НАЗАД К ПРИРОДЕ.  Отдых  у великого  ледника.

Курорт  расположен в «ложе Алечского ледника» на высоте 1950 м над уровнем моря.  Здесь также запрещено движение автотранспорта, подъем  сюда по канатной дороге занимает  всего 7 минут от станции Betten Talstation, воздух чистейший, а   вода из местных источников  кристально прозрачна.  Лыжные трассы в Беттмеральпе  идут   «от двери»:  вы встаете  с постели – и сразу на лыжи!

Фиш- Эгисхорн (FieschEggishorn) – ТРАДИЦИИ и ОРИГИНАЛЬНОСТЬ

Валлийские деревни Фиш (1049 м), Фишерталь  и Лакс  с их развитой инфраструктурой, расположенные на солнечной стороне вдоль течения  Роны на уступах долины Верхней Гомс,   — идеальные отправные точки  для путешествий в район Алечского ледника и  всего района Гомс , прогулок  по альпийским тропам. Отдых и релаксация  в комбинации с активными спортивными занятиями придают особую  привлекательность  здешнему отдыху  и зимой, и летом, а семьи  с детьми  сразу же оценят, как удобно и приятно здесь проводить время всей семьей.

Канатная дорога Фиш-Эгисхорн ( за 20 мин. доставит своих пассажиров на самую красивую смотровую площадку Швейцарии (2869 м),  с которой открывается  великолепная панорама на ледник Алеч и на « 4-х тысячники»  Бернского Оберланда  и Валлийских Альп.

Большая карта курорта:

ПРЕДЛАГАЕМ РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ  Фишерхоф***

www.fiescherhof.ch

ЭКСКУРСИИ   Экскурсионное бюро отеля предлагает более 20 различных поездок-экскурсий по городам Швейцарии, Франции, Италии, Германии, Австрии и Лихтенштейна с русскоговорящим гидом. Основные направления: Берн, Цюрих, Люцерн, Лейкербад, Милан, Сьон, Монтрё, Вевё, Беллинцона, Лугано, Лозанна, Женева, Тун, Интерлакен, Цуг, Локарно, Генуя, Шамони, Ницца, Канны, Европа-парк, горы, озёра, реки, замки, ледники, плотины, водопады, море, походы в горы, зимнее и летнее катание на горных лыжах в Церматте и Саас-Фее!

Во время зимнего сезона с начала  декабря до середины  апреля отель предлагает гостям поездки – экскурсии по городам Швейцарии, а так же поездки на другие ближайшие горнолыжные курорты (Церматт, Саас-Фее, Гран-Монтана, Вербье, Андерматт, Белальп, Белвальд, Грименц, Лейкербад, Росвальд, Ст. Николас и т.д.) на микроавтобусе.

 

Поездки-экскурсии (минимум 4 человека) Цена в шв.фр/чел
Термальные источники Бригербад, выезд в 16.00, время поездки 4 часа от 30 CHF *
Термальные источники Лейкербад, выезд в 14.00, время поездки 5-8 часов от 40 CHF *
Горнолыжный курорт, выезд в 8.00, время поездки 10-11 часов от 40 CHF *
Сьон, выезд в 10.00, время поездки 6-9 часов от 60 CHF
Лозанна, выезд в 8.00, время поездки 10-12 часов от 80 CHF
Лугано, выезд 8.00, время поездки 10-12 часов от 80 CHF
Люцерн, выезд 8.00, время поездки 10-12 часов от 80 CHF
Берн, выезд в 8.00, время поездки 10-12 часов от 80 CHF
Женева, выезд 8.00, время поездки 11-14 часов от 90 CHF
Цюрих, выезд 8.00, время поездки 11-14 часов от 90 CHF
Милан, выезд 8.00, время поездки 11-14 часов от 90 CHF

* дополнительные расходы на подъёмник или входной билет.

 

Для тех, кому интересно: основные  характеристики горнолыжных курортов Швейцарии

 

 

Яндекс.Метрика