ИТАЛИЯ. АЛЬТА БАДИЯ — «ДОЛЬЧЕ ВИТА» ПО-ТИРОЛЬСКИ.

Alta Badia, Italy

АЛЬТА БАДИЯ — «ДОЛЬЧЕ ВИТА» ПО-ТИРОЛЬСКИ

Альпийский регион со своей «изюминкой»

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 25.01.20-08.02.20

Завораживающая изумительными пейзажами Альта Бадия расположена  во впадине у подножия массива «Селла» и окружена огромным количеством уникальных и характерных для Доломитовых Альп вершин  с сечеными краями — настоящее царство рискованных спусков.

Благодаря своему расположению на солнечной стороне Альп, где Южный Тироль встречается с Италией, Альта Бадия  дает истинное наслаждение  настоящего горнолыжного праздника. Да-да, это румяные щеки и горящие глаза,  потому что  зона катания Альта Бадия всегда гарантирует своим фанатам ощущение нескончаемого зимнего веселья!

В Альта Бадии расположены: Корвара (1568 м), Кольфоско (1645 м), Сан Кассиано (1537 м), Ла Вилла (1433 м),  Ла Валле (1348 м), Бадия (1324 м),

Зона катания Альта Бадия расположена между 1300 м  и  2778 м  над уровнем моря, обеспечивая с декабря по апрель наилучшие условия для любителей горных лыж и делая Альта  Бадию одним из самых популярных и интересных зон катания Южного Тироля и   Селла Ронды  — легендарного ски-тура   вокруг  массива Селла,  который очень любим и почитаем горнолыжниками благодаря  разнообразию  трасс , великолепным видам  на  окружающий горный массив  со знаменитыми  вершинами   Сассонгер, Сассолунго, Мармолада  и другими, а также  замечательными  горными  «хижинами» в тирольском стиле  — маленькими деревенскими ресторанчиками, где  можно  сделать перерыв и насладиться  местными деликатесами  ладинской  кухни  или просто немного отдохнуть и легко перекусить.

Здесь нет очередей или толкотни на подъемниках и на трассах, которые обрабатываются каждую ночь  большим количеством ратраков и подготавливаются к следующему дню.

Черная чемпионская трасса Гран Риза (Gran Risa) спускается с высоты Piz la Ila в  поселок  Ла Вилла, здесь проходят соревнования на Кубок Мира. Другой спуск – Валлон (Vallon) – в Корвару, имеет длину 4,3 км с перепадом высот  более 900 метров.

Для тех, кто  любит  и ценит  хорошие  вещи  в жизни, Альта Бадия – самый  подходящее место, где для  этого есть все: горные ресторанчики , разбросанные по склонам Доломитов,  и  рестораны- гурмэ , ярко – синее небо  и сверкающие  лучи солнца,  замечательное и общительное местное население,  удачный союз  типичного Южного Тироля  с итальянской  «Дольче Витой»!

Корвара (1645 м)

Расположившаяся в широкой солнечной долине  у подножия массива Сассонгер, Корвара  по праву  может называться колыбелью туризма в Альта Бадии  и одним из престижных  мест зимнего отдыха. Еще в 1938 году  здесь был построен  первый подъемник, а после Второй мировой войны  открыта первая лыжная школа.

Ла Вилла (1433 м)

Очаровательная альпийская  деревня с международным  колоритом, сказочное место между  всемирно известной трассой Кубка Мира для гигантского слалома (Gran Risa) и  Национальным парком ЮНЕСКО. Расположен курорт в центре Альта Бадия, это популярное направление для истинных любителей природы и активных туристов.  Зимой  курорт превращается  в настоящую «горячую точку» международных событий для лыжников, а летом  отсюда  начинается  велосипедный  Марафон Доломиты.

Не только спортивными возможностями и развитой инфраструктурой славится Ла Вилла  — поклонники культуры  также не будут разочарованы. Замок Ciastel Colz и церковь   Святой Марии (Saint Maria ad Stellam)  , построенная в 1516 г. составляют сегодня исторический центр курорта.  Церковь дала курорту  немецкое название «Stern» (что означает «звезда») —  это второе  известное имя  курорта.

Расстояние  до ближайших аэропортов: Инсбрук -140 км, Верона -220 км,  Венеция-190 км

Предлагаем размещение   в следующих резиденциях и отелях  или аналогичных:

Отель SASSONGHER HOTEL 5* (Corvara-in-Badia)

Резиденция  Sotbosch  ( La Villa)

Резиденция Milandora ( La Villa)

Отель Ladinia   ( La Villa)

Резиденция Sas Vanna  ( La Villa)

Резиденция  Chalet Morin   (Corvara-Colfosco)

Резиденция  Chalet  TINO & SARA  (Сorvara — Colfosco)

Резиденция  Chalet  PINIS ***  (Сorvara — Colfosco)

Резиденция CRISTINA  ( Colfosco, 2 км от Корвары)

Шале ( Корвара-Кольфоско)

Отель  MIRAMONTI  4 *   (Corvara)

Отель Steinrosl   (San Cassiano) 

Отель CIASA SALARES 4 * s    (Сан Кассиано)

 

 

Яндекс.Метрика