ВИЛЛАР-ГРИЙОН-ДЬЯБЛЕРЕ — ЦАРСТВО СНЕГА И СОЛНЦА

Switzerland, EUROPE

В  самом сердце Вадуазских Альп   на  солнечном  горном  плато   расположен  Виллар-сюр-Оллон(Villars-sur-Ollon). С высоты курорта  ( 1300 м)  открываются    великолепные виды   на  горную гряду Дент-дю Миди и  массив Мон-Блан, а также  на  долину реки Роны.   До курорта удобно добираться от аэропорта Женевы ( 115 км) ,  это один из  самых   близко расположенных  к  Женеве горнолыжных курортов.

Ближайшие соседи   Виллара —  Грийон ( 1114 м) и  Дьяблере  (1200). Они соединяются между собой,  образуя  общую  туристическую  территорию   и великолепную зону катания для любителей горных лыж и сноуборда.   Высшая точка  кантона Во, ледник  Glacier 3000, дополняет этот  настоящий  горнолыжный рай .     Атмосфера  в  Вилларе   интернациональная  и  «всевозрастная»,   здесь прекрасные условия  для  любителей зимних  видов спорта  всех возрастов,   отличные возможности для разнообразного катания для горнолыжников всех уровней подготовки, удобные трассы, горные прогулочные маршруты,  фантастически красивые пейзажи, а также отличная инфраструктура  города-курорта.

Все это  очень  привлекает сюда  туристов со всего мира, спортсменов, горнолыжников,  любителей  отдыха в горах.  В 30 км от Виллара находится знаменитый Монтре – жемчужина Швейцарской ривьеры, а  немного  дальше  — не менее знаменитый  Веве.   В 18 км  от Виллара   внизу в долине расположен термальный центр Лаве –ле — Ба (Lavey-les-Bains), добраться туда из Виллара не составляет большого труда.

Доехать до Виллара  можно  на автобусе, поднимаясь от  станции  Эгль (Aigle),  или  на поезде  от станции  Бе(Bex), так  как  в  Вилларе  есть и  автобусный терминал,   и железнодорожный вокзал.

Дорога  на подъеме очень живописная, особенно интересно подниматься  от  станции Бе    по узкой колее на   маленьком, словно игрушечном,   поезде , петляя по  горному  серпантину, любуясь  необыкновенной красоты   пейзажами и  постепенно приближаясь  к  солнечному плато, на котором расположен Виллар.

 Виллар-Грийон предлагает великолепное катание прямо до дверей шале и гостиниц, и отлично подходит как для семейного отдыха, так и для тех, кто любит острые ощущения.
Ски регион объединяет пять зон катания, связанных трассами и подъемниками: Виллар – Gryon — Meilleret – Isenau — Glacier 3000, везде действует единый  ски-пасс.
А кроме того,  для тех, кто  не прочь  познакомиться с  близлежащими соседними лыжными курортами, потратив  небольшое время на  переезд  ( около 1,5 час),   можно  посетить, например,   Лейзэн  и  Ле Мосс.

СКИ-ИНФО:

  • Перепад высот:1300-3000 м

Протяженность трасс, связанных подъемниками:  225 км, в том числе 47 км черные, 90 км  синие, 88 км красные.   Протяженность трасс,  связанных скибасами: 420 км

Большинство трасс Виллара и Ле Дьяблере – просторные синие и не сложные красные. Тем, кто хочет хорошей целины, стоит отправиться на ледник Glacier 3000, откуда начинается несколько маршрутов для фрирайда .  Оттуда  стартуют и хели-ски туры.

  • Самая длинная горнолыжная трасса — Bouquetin, 5 км (старт — 2100 м, финиш — 1200 м, перепад высот — 900 м)
  • Склоны для карвинга — 100 км
  • Трассы для беговых лыж — 44 км
  • Самая длинная равнинная трасса — 7 км
  • Трасса тобогана — 1500 м (старт — 1500 м, финиш — 1300 м, перепад высот — 200 м)
  • 7 маршрутов для прогулок в снегоступах

Количество подъемников: 35 подъемников

(3 кабинных ,  8 кресельных, 23 бугельных, 1 поезд)

В зоне катания Виллар-Грийон построено четыре фан-парка с тремя квотерпайпами. На Glacier 3000 находится прекрасный сноу-парк, с линиями трамплинов разной степени сложности, трассами слоупстайла и перилами для джиббинга. Здесь отлично проведут время сноубордисты и лыжники новой школы.

В распоряжении любителей активного отдыха имеются также 2 спортивных центра с бассейном,   катком,  сквошем, крытыми теннисными кортами,  школы горных лыж,  ночные спуски на горных лыжах с факелами, конный спорт, дельтапланеризм, параплан.  К услугам туристов  — многочисленные бары, кафе,  рестораны,  дискотеки, магазины.

ПРЕДЛАГАЕМ РАЗМЕЩЕНИЕ   в Вилларе :

 

РЕЗИДЕНЦИЯ  PANORAMA  4*

Alpe Fleurie Hotel Residence 3*

 

Для тех, кому интересно: основные  характеристики горнолыжных курортов Швейцарии

ПРИНИМАЕМ ЗАПРОСЫ И ДЕЛАЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ВСЕМ КУРОРТАМ ШВЕЙЦАРИИ: Адельбоден, Ароза, Анзер, Бад-Рагац, Венген, Вербье, Гриндельвальд, Гштаад, Давос, Кандерштег, Кран-Монтана, Лаакс, Лейзен, Лейкербад, Ненда, Овронна, Саас-Фэ, С.-Моритц, Фалера, Фиш, Флимс, Шампери, Шонрид, Церматт, Энгельберг и другие.

Лето 2024: Пляжный отдых, морские и речные круизы, туры по России.

Лето 2024: Пляжный отдых, морские и речные круизы, туры по России.

Дорогие наши Друзья и Клиенты.

Весенне — Летний Сезон 2024 сейчас в полном разгаре. Погода — Отличная!!! И  все «МОРЯ» уже успели прогреться!!! Хотим напомнить Вам,  что мы с Вами не только Зимой с ЛЫЖАМИ и СНОУБОРДАМИ, но и готовы пригласить Вас сейчас выбрать Тур для своего Летнего отдыха из списка

РОССИЯ:Красная Поляна(Горки город) 2024 Русская Швейцария -4″

РОССИЯ:Красная Поляна(Горки город) 2024 Русская Швейцария -4″

Что может быть лучше моря — только Горы!!! А счастье, как говорят- не за Горами, Счастье — в самих ГОРАХ!!!!!

Открываем новый Горнолыжный Сезон 2023/2024 на курорте «Красная Поляна»!!! Отправляем индивидуально и небольшие группы !!!

Приглашаем Вас в наш Горнолыжный тур на 14 дней  с 25 января по 8 февраля 2024 года.

«Краснополянский снег»

SAINT GERVAIS MONT-BLANC

SAINT GERVAIS MONT-BLANC

Горный воздух, виды на Монблан и его воды – творят чудеса и позволяют наблюдать, как тают заботы Вашей повседневной жизни…

Горнолыжный Сезон 2022/2023

Туристическая компания ALP Discovery,  открывает новый горнолыжный сезон! Вас ждет курорт Сен Жерве, Французские Альпы.

Заезд  с 20 января по 3 февраля 2023 года

Встретимся
на заснеженных трассах!!!

Saint-Gervais
Mont-Blanc, Saint-Nicolas de Véroce,

Яндекс.Метрика