Центральная Адриатика

Адриатическую ривьеру образно можно назвать « главным пляжем Европы», это – нежный золотистый песок, чистое море, комфортабельные гостиницы на любой вкус, от богатейших гранд отелей до небольших гостиниц семейного типа и апартаментов.

Адриатика — это знаменитый оазис развлечений и разнообразный возможностей для отличного времяпрепровождения и отдыха : парки водных развлечений, спортивные площадки, теннисные корты, дельфинарии, луна-парки , дискотеки, ночные клубы, бары , кафе и рестораны. На Адриатическом побережье периодически проводятся различные художественные выставки музыкальные фестивали.

Наиболее популярные курорты центральной Адриатики — Римини, Риччионе, Каттолика, Беллария, Чезенатико, Милано-Мариттима, Червия, относятся они к замечательному и прекрасному региону Эмилия Романья, где вполне можно совмещать отдых на морском курорте с увлекательной культурной программой и оздоровлением на спа курортах.

Римини – главная столица летнего туризма , один из самых знаменитых курортов на побережье Адриатического моря, сохранивший великолепные памятники культуры и истории. Туристам в Римини предлагается множество возможностей для отдыха и развлечений: полежать на пляже, заняться спортом, расслабиться в термальных источниках, совершить экскурсии в Равенну, Сан-Марино, а также в Венецию, Флоренцию, Рим. Сегодня Римини – цветущий курорт, пляжный сезон длится с 1 мая до конца сентября. Город можно условно разделить на исторический центр и курортные зоны, протянувшиеся вдоль побережья, 10 курортных зон Римини объединены 15 км песчаных пляжей. Самая престижная зона Римини — центральная Марина Чентро. В этом городе родился классик итальянского кино Федерико Феллини. Его именем назван международный аэропорт Римини и центральный парк города. Удобная транспортная связь, сравнительно невысокие для Италии цены даже в летний сезон, дружелюбие и открытость местных жителей — несомненный плюс. Языковой барьер преодолевается легко и просто — здесь многие говорят по-русски, а надписи и ценники на русском языке стали чуть ли не нормой.

Адриатика –это идеальное место для отдыха родителей с детьми. Здесь самая высокая в Европе концентрация парков развлечений и аттракционов, вот некоторые из них: Парк аттракционов Мирабиландия (www. mirabilandia.it), он расположен в 40 км от Римини , между Римини и Равенной (этот город – настоящая сокровищница достопримечательностей данного региона, в древности являлся столицей Римской Западной империи). Этот парк считается третьим по величине в Европе после после французского Диснейлэнда и испанского Порт АвентураЮ на его территории действуют 37 аттракционов, такие как американские горки, ниагара, катапульта, а также различные карусели, качели, имеется свой цирк, стерео-кино , проводятся различные шоу и выступления артистов. Парк открыт с 10 до 23 час.

Парк Фьябиландия (Fiabilandia) расположен в районе Римини- Мирамаре, рассчитан в основном на семьи с детьми в возрасте до 9 лет. Это один из самых красивых парков в Европе, некий вариант Диснейлэнда, здесь можно увидеть поселения Дикого запада, озеро снов, замок Мерлино, в котором находятся более 30 аттракционов, джунгли, кукольный городок, поющие фонтаны. Здесь проводятся различные шоу и представления, имеется детская дискотека, бары , рестораны, магазины сувениров. Парк открыт с 10 до 18 час., а в июле –августе до полуночи.

Парк «Италия в миниатюре» – парк-музей под открытым небом, расположенный в 20-30 мин. езды от Римини. Здесь представлены точные копии более, чем 270 архитектурных памятников и достопримечательностей Италии в уменьшенном в 25-50 раз масштабе. Всю мини-панораму Италии можно увидеть сверху из окна специального поезда, который проезжает над парком. Особое место в парке занимает «Венеция в миниатюре» — сказочный город на воде, где под музыку можно прокатиться на лодках по Гранд каналу. Здесь же находятся аттракционы для детей и взрослых.

Парки Олтремаре и Аквафан расположены в Риччионе, рядом друг с другом. Здесь можно не только повеселиться, но и познать что-то интересное, например, как зародилась жизнь на земле, какие животные обитали на земле много лет назад и т.п. – аттракционы распределены по тематическим группам – «Планета Земля», «Лагуна дельфинов» и другие. Аквафан – один из крупнейших аквапарков Европы, здесь есть и бассейны с подогревом, и водные горки, и «Океан в миниатюре»- бассейн с искусственными волнами.

В районе Римини и Риччионе сосредоточено свыше 250 дискотек и и ночных клубов, есть дискотеки дял молодежи, для людей среднего возраста, для пожилых. В большинстве дискотек вход платный ( 15-25 евро, а в июле-августе до 40 евро, в пик сезона открываются специальные автобусные маршруты , работающие всю ночь и связывающие отели побережья с дискотечными точками. Самые крупные и известные дискотеки: Римини, дискоклуб Paradiso ( находится на холмах Кавиньяно по пути в Сан-Марино), Дискоклуб Carnaby ( район Ривадзурро Римини), клуб Prince ( Риччионе), клуб Mon Amour ( Римини Мирамаре), Baia Imperiale (Габбиче Маре) и другие.

Шопинг в Римини – идеальный вариант для тех, кто хочет совместить отличный отдых, знакомство с достопримечательностями и покупки.Курорт является центром шоп-туризма, здесь много бутиков, крупных магазинов, супермаркетов, несколько аутлетов в округе, центров одежды и обуви с большим выбором качественных товаров.

Яндекс.Метрика