«ПРОВАНС – Лавандовые поля — ПУРПУРНЫЙ БЕРЕГ ФРАНЦИИ»

Экскурсионная программа  21 по 28 июня 2020 г.

Марсель – Экс ан – Прованс — Авиньон – Ним – Заповедник Камарг – Эг Морт – Монпелье – отдых на курорте Гранд Мот,  дегустации вин, сыров и морепродуктов!

3 ночи в Авиньоне, Эг-Морт –Монпелье +4 ночи на море

День 1  Марсель – Экс ан Прованс – Авиньон

Прилет в аэропорт. Марсель (Marseille) , самый крупный порт Средиземноморья, один из крупнейших городов Франции. Обзорная экскурсия по городу включает осмотр базилики Нотр-Дам-де-ла-Гард, находящейся на высоте 162 метра над уровнем моря. От базилики открывается великолепный вид на замок Иф, в котором был заточен легендарный Эдмон Дантес, герой романа «Граф Монте-Кристо».

Переезд в Экс-ан-Прованс (Aix-en-Provence) (32 км.). Обзорная экскурсия по городу с осмотром Собора Святого Спасителя и прогулкой по главной улице города – бульвару Мирабо с дегустацией калиссонов.  Экс-ан-Прованс иногда называют городом фонтанов. Это город истинного французского стиля. Переезд в Авиньон. (100 км)  Ночь в отеле.

Авиньон (Avignon) — одна из жемчужин солнечного Прованса, наполненный ароматами и красками юга. Авиньон, чей исторический центр находится под охраной ЮНЕСКО, – это город знаменитого Международного Театрального фестиваля, церквей, органов, колоколов и огромного количества исторических памятников. Пройдите по величественному мосту через Рону. Авиньон знаменит как «Папский город», в котором с 14 века, со времени владычества «французских» римских пап сохранился роскошный, помпезный, блистательный Папский Дворец (Palais des Papes) – самое большое готическое сооружение в Европе (15 000 кв. м). Пешеходная экскурсия по историческому центру города и посещение Папского Дворца.

День 2    Ним – заповедник  Камарг – Эг Морт

После завтрака переезд в Ним (Nimes) 45 км, настоящий музей древнеримской архитектуры под открытым небом. Во время прогулки Вы увидите Арены начала 1-го века, знаменитый храм Мезон Карре, Жардан де ла Фонтен, Храм Дианы. Сад фонтанов, когда-то снабжавший весь город водой и захватывающий вид с моста Пон дю Гард.

Для любителей дикой природы едем в знаменитый заповедник КАМАРГ, где на 13500 гектарах на свободе живут дикие белые лошади, на озерах можно увидеть стаи розовых фламинго и более 300 видов других птиц. Черные быки, ковбои Камарга и бескровная коррида. Минипоезд прокатит вас по тропинкам заповедника. Билеты оплачиваются на месте.

Далее дорога ведет на берег залива в средневековый городок Эг – Морт. 

День 3     ЭГ– МОРТ — МОНПЕЛЬЕ

Пешеходная экскурсия по  Эг- Морт Aigues-Mortes,  средневековый городок в регионе Лангедок-Руссильон,  наиболее сохранившихся из средневековых крепостных городов Франции. Название Aigues-Mortes с французского языка переводится как «Мертвая Вода» — оно связано с засоленными озерами, из которых добывают соль.  Город окружен мощной крепостной стеной с 20 башнями и 10 воротами. До середины XIV века был богатым портом, но потом море ушло и теперь это центр виноделия. Путешествие продолжаем в Монпелье.

Монпелье, по французским меркам, достаточно молодой город, ему всего на всего 1000 лет! В городе нет античного наследия, но зато любителям средневековья будет, где разгуляться. Умиротворение, неторопливость и размеренность,  здесь буквально разлиты в воздухе. Во время экскурсии – прогулки по городу мы неспешно пройдемся по историческому центру города, заглянем в Собор Святого Петра, посетим Университет, выпускниками которого были Нострадамус и Рабле. А также непременно прогуляемся по самому первому Ботаническому саду во Франции.
Узкие улочки, Миква XII века — это ритуальный еврейский водный резервуар — для духовного очищения, увидим памятник Луи XIV и дальше до замка Воды, откуда открывается прекрасный вид на город, дальние горы и старинный акведук. Бывший колледж иезуитов, ныне один из самых крупных музеев юга Франции. Обязательно уделите ему внимание, посетив залы, посвященные таким гениям импрессионизма, как Курбэ или Фредерик Базиль. Ночь в отеле Монпелье

День 4 Монпелье – дегустация графского вина — морской курорт

Хотите познакомиться с потомками того самого Кольбера, министра финансов Людовика XIV?  Нет ничего проще! Идем в Шато де Фложерг так называемого «Дома в листве» («Follies») — замка Фложерг (Flaugergues), построенного в конце XVII века. «Дом в листве»,  – семейное имение графов Де Кольбер. Граф собственной персоной откроет вам все двери своего замка и расскажет самые захватывающие моменты из его истории…  напоследок мы спустимся в винный погреб, дабы отведать графского вина и прогуляетесь по чудесному парку.

Свободное время или посещение Сырных погребов Рокфор

Выезд на морской курорт Ла Гранд Мотт La Grande Motte.

Дни 5- 7     Пляжный отдых на Средиземном море  курорт Ла Гранд Мотт

La Grande Motte в 20 км от Монпелье. Необычный архитектурный стиль города курорта – пирамидальные здания. Поэтому каждый балкон и каждая терраса в таком доме почти всегда освящены солнцем. Планировка города признана национальным достоянием. Ла Гранд Мот считается еще и одним из самых зеленых курортов в Европе, его улицы и бульвары буквально утопают в деревьях и цветах. В Ла Гранд Мот обширные песчаные пляжи, а также много возможностей для занятий водными видами спорта.

Курорт

4*

3*

Резиденции

La Grande Motte

Le Prose /Azur Bord de mer Бассейн

Quétzal/Europe

Бассейн

Résidence P&V Le Levant 3*

Odalys Les Dunes du Soleil 3*

8 день Выезд в аэропорт Марселя.

Стоимость программы: от 1150 евро  на чел. при размещении в DBL . Одноместное размещение – по запросу.

В стоимость программы включено: — авиаперелет Москва-Марсель -Москва регулярными рейсом

—  трансферы  и переезды по программе

— все экскурсии по программе с русскоговорящим гидом, включая  входную  оплату

— проживание в отелях  3-4* с  завтраком

Дополнительно оплачивается:   туристская такса в отелях, страховка, виза .

Яндекс.Метрика