«Озера, замки, море» путешествие в сказочную СЛОВЕНИЮ.

Наше путешествие – в  Словению, маленькую страну в центре Европы, природа которой удивительно разнообразна: здесь есть  горы, озера, реки, пещеры, термальные источники, национальные парки  и  самое прозрачное и теплое  Адриатическое  море с песчаными пляжами!  А на всей  этой  сказочной территории с  потрясающими по красоте пейзажами  уютно расположены  имеющие богатую историю  большие и малые города,  утопающие в зелени традиционные деревушки и села,   овеянные легендами старинные  замки,  всемирно известные уникальные  исторические памятники архитектуры различных эпох, современные курорты  и здравницы – Словения  великолепна в своем  многообразии  и гармонии между ее историей  и современностью.  Каждый, кто приезжает сюда, наполняется восторженными чувствами  от ее спокойного приветливого очарования. И в результате в душе каждого появляются вот такие проникновенные   строки:

  «Люблю Словении покой —
                   Её пейзаж морской и горный,
                                     Её народа труд упорный,
                                                     Дома с цветами над рекой…»  

Предлагаем программу на майские праздники

«Озера, замки, море» 

Экскурсионная программа  

02 мая -10 мая, 2020 г.

Любляна- Блед-Мост на Сочи /Горишка Брда -Порторож- Пиран- Постойна

2 ночи в Любляне, 1 ночь на Бледе, 1 ночь в Горишке, 3 ночи в Портороже

День 1  ЛЮБЛЯНА аэропорт- ЛЮБЛЯНА

2 мая   23:50  Прилет в аэропорт  Брник/ Любляна рейсом Аэрофлота . Встреча в аэропорту, трансфер в Любляну. Размещение в отеле. Ночь в Любляне.

Любляна — столица Словении, небольшой очень красивый город, символом которого является дракон,  сочетает все преимущества крупного мегаполиса и очарование провинциального городка.  У этого города не зря такое говорящее  название – «Любляна», ведь им можно  только  любоваться и  его обязательно полюбит каждый, кто хоть раз побывает здесь.   

День 2     ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ  ЛЮБЛЯНА

3 мая  Завтрак в отеле. Пешеходная экскурсия по городу с посещением замка. Катание на катере по реке. Свободное время для прогулки и шоппинга.

День     ЛЮБЛЯНА — БЛЕД

4 мая   Завтрак  в отеле. Переезд  на озеро Блед. Размещение в отеле.  Экскурсия по городу, посещение замка Блед, катание  на традиционной словенской лодке-плетне, посещение  островка с Часовней Успения 16 в. Свободное время.

Блед, самый посещаемый курорт Словении, находится в глубокой впадине, окруженной скалистыми, заснеженными Юлианскими Альпами, в 50 км к северо-западу от Любляны.  Жемчужиной этого идиллического уголка является изумрудно-лазурное  озеро Блед.  Красота озера  «и пьянит, и манит..»,  а  необычность его   в том, что  посередине озера находится единственный в Словении островок, на котором расположена  Часовня Успения 16 века. Одно из преданий, связанных с часовней озера, гласит, что если, загадав желание,  пробить в колокол, который находится в часовне, то желание  обязательно сбудется. А над озером  на  отвесной скале  на высоте 130 м   доминирует  старейший в Словении замок Блед.  Первые упоминания о замке датированы 1004 годом. С тех самых пор замок много раз перестраивался,  а его окрестности веками  овеяны  таинственными преданиями и легендами.

Традиционные лодки на озере — так называемые «плетны». Рассказывают, что впервые они были спущены на воду  еще в 16-м веке, и за прошедшие столетия вид лодки  практически не изменился. С тех пор  катание на  плетне — один из главных аттракционов в данной местности.  Кстати, озеро Блед — это единственное место, где можно встретить плетну.

День 4     БЛЕД-  БОХИНЬ — МОСТ на СОЧИ — ШМАРТНО –ГОРИШКА БРДА

5 мая   Завтрак в отеле. Экскурсия на озеро Бохинь, переезд на автопоезде до города Мост-на Сочи и в древний городок Шмартно.  Экскурсия по городу с осмотром замка Богеншперк. Дегустация игристого вина и пршута. Размещение в отеле.

День 5    ШМАРТНО-ТРИЕСТ- ЗАМОК МИРАМАРЕ- ПОРТОРОЖ

6 мая  Завтрак в отеле. Переезд в Триест, экскурсия по городу и в замок Мирамаре. Переезд в Порторож. Размещение в отеле.

Триест – великолепный город-порт  на севере Италии, впитавший в себя наследие трех различных культур. Здесь переплелись традиции Имперской Австрии, под управлением которой город находился в течение длительного времени, обычаи и нравы соседней Словении, а также утонченное итальянское наследие.

Белоснежный  замок Мирамарэ, построенный на выступающей в море скале , напоминает чем-то  «Ласточкино гнездо»  в  Ялте. Он  был построен в бухте Гриньяно к западу от Триеста в 1860 году по приказу австрийского эрцгерцога Максимилиана, будущего императора Мексики, который хотел  уединиться в тихом удалённом уголке Италии вместе со своей супругой Шарлоттой Бельгийской. Осуществил проект немецкий архитектор Карл Юнкер. Начавшись в 1856 году, строительство было завершено уже к 1860 году, после чего в замок переехали эрцгерцог с супругой. Замок окружен огромным парком-около 22 гектаров. Перед дворцом- фонтан и великолепная клумба, чуть дальше стоит памятник хозяину — эрцгерцогу Максимилиану. Интерьеры замка поражают разнообразием великолепных украшений и предметов, датированных серединой XIX века .

День 6   ПОРТОРОЖ-КОПЕР-ПИРАН

7 мая Завтрак в отеле. Экскурсия в Портороже.  Экскурсия в Копер и  Пиран.  

Прогулка по Порторожу, далее переезд в Копер и обзорная  экскурсия по городу.  Переезд в Пиран.  Экскурсия по городу. Возвращение  в Порторож.

Порторож—  «порт роз» в переводе со словенского — самый известный курорт Словенской Ривьеры. В его названии скрывается старинная история о порте, розах, море, солеварнях; о теплом  средиземноморском климате, а  его  небольшая, но роскошная  набережная,  вдоль которой  располагаются  высококлассные отели и рестораны,  позволяет   образно назвать курорт  «маленькой Ниццей». 

Живописный Копер является не просто крупнейшим приморским городом в Словении, это столица Словенской Истрии и главный морской порт страны.  Пиран — «словенская Италия»,  очень красивый  курортный город, расположенный на берегу моря недалеко от Копера. Повсюду чувствуется итальянская атмосфера, и тому подтверждение — названия улиц, ресторанов, кафешек, а  многие жители Пирана даже общаются на итальянском языке.

День 7 ПОРТОРОЖ  

8 мая Завтрак в отеле. Свободное время  или прогулка на катере  вдоль побережья до города Изола, с обедом на борту. Ночь в отеле в Портороже.

День 8 ПОРТОРОЖ-ПОСТОЙНА- ПРЕДЪЯМСКИЙ ЗАМОК- аэропорт ЛЮБЛЯНЫ

9 мая Переезд в  Постойну  и экскурсия в знаменитую пещеру Постойна Яма, самую большую пещеру  в Европе. Экскурсия в  Предъямский замок. Переезд в  аэропорт Любляны.  Вылет в Москву ночью  10 мая  в 00:40 рейсом Аэрофлота.

СЛОВЕНИЯ ЖДЕТ ВАС!

Стоимость программы: 1150 евро  на чел . при размещении в DBL . Одноместное размещение – по запросу.

В стоимость программы включено:

— авиаперелет Москва-Любляна-Москва регулярными рейсами Аэрофлота

—  трансферы  и переезды по программе

— экскурсии с русскоговорящим гидом, включая  входную  оплату

— проживание в отелях  3-4* с  завтраком

Дополнительно оплачивается:   туристская такса в отелях, страховка, виза,  билеты на катер, дегустации и др.

*В программе возможны небольшие изменения.

Яндекс.Метрика